Главная >> Форум >> Обсуждение моделей >> Автолегенды СССР. >> Комментарии консультантов проекта.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Комментарии консультантов проекта.

Комментарий Максима про формат серии:
Цитата

Максим, подскажите, модели автомобилей появятся только те у которых есть "живие" прототипы?То-есть формат подачи неизменится?

Цитата

Именно так. Наскальными рисунками и прочими вариантами изображений автомобилей пользоваться не будем. Если только вдруг у кого-то завалялась цветная фотосессия с деталировкой Л-1? Будем очень признательны.

---------------------------------------
Комментарий Максима про рамки СССР в серии:
Цитата

Боюсь нас ожидают авто не только времен СССР?

Цитата

В АЛ не ожидают.

------------------------------
Комментарий Максима про ВАЗ-2112:
Цитата

а до 12-ой, может когда нибудь Ист дозреет

Цитата

Журнальная модель ВАЗ-2112 уже почти готова, но не для АЛ.
Последнее приобретение: приехал третий AUTOart. И это - Mercedes. :) Он очень крут.))
--------------
Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без
предъявления удостоверения личности.

Комментарий Максима про наполнение журнала:
Цитата

А претендовать на полноту партворка без самых первых ЗНАКОВЫХ моделей - невозможно.

Цитата

На полноту никто и не претендует. Я, например, никогда не был максималистом. Не буду вдаваться в подробности, но помимо прочего фотосессия это как минимум зароботок фотографов. Не думаю, что кто-то из них будет отказываться от зароботка ради мифической полноты серии (её всё равно не достичь).

---------------------------------
Комментарий Максима про Л-1:
Цитата

Так можно взять и отреставрированный(воссозданный вновь) Л-1. Или я может в чем не прав? (извиняюсь если что не догоняю)

Цитата

А где такой имеется?

-----------------------------
Комментарий Максима про технику из музеев:
Цитата

Так и из Музея Задорожного не выкатывали...

Цитата

Выкатывали на свет божий. Этого достаточно, чтобы потом расположить машину на любом фоне. В Политехе машину на улицу выкатить нельзя. Доступен максимум 1 ракурс для съёмки в хреновых условиях. Этого не достаточно для наполнения журнала.

--------------------
Комментарий Максима про то,что следует ОЖИДАТЬ:
Цитата

Так, все! План по сообщениям выполнен! Если читать "между строк" и исходя из последних(40) сообщений- будет все (весь отечественный автопром): рано или поздно, и может под другим оформлением (по цвету надеюсь (в смысле обложки)). Осталось только ждать.

Цитата

Совершенно правильно. Только ждать у нас народ не любит. Нужно ВСЁ и СЕЙЧАС.

-----------------------------------
Комментарий Максима про грузовики в серии:
Цитата

Максим, скажите, пожалуйста, грузовички - это грузоподъемностью до 1,5 тонн? Или ограничение по геометрическим размерам?

Цитата

Ограничение по размерам. Даже очень упрощённые грузовики (посмотрите серию "Грузовики ГДР") на попадают в нужную стоимость. Если ещё упрощать, то будет совсем "г". Я против этого - лучше дальше работать в мелком и среднем размере. Хотя рано или поздно сделают и грузовики... но будут ли это хорошие грузовики за 279 рублей??? Вот в чём вопрос....
Последнее приобретение: приехал третий AUTOart. И это - Mercedes. :) Он очень крут.))
--------------

Комментарий Максима про наполнение серии "АНС":
Цитата

Максим, может ли так получится, что в продолжении АЛ продублируются модели аналогичные серии АНС? Например, грузопассажирская "буханка" без тамповки..

Цитата

Нет. В АНС будут повторы по отношению к АЛ, но в модификациях (спец. версии). В АЛ все машины до сотого выпуска делаются с нуля.

Комментарий Максима о его участии в серии "АНС":
Цитата

Максим, Вы все же будете консультировать АНС?

Цитата

Мне сложно однозначно ответить на этот вопрос. Я буду участвовать в этом проекте, но НАМНОГО в меньшем объёме, чем в АЛ. По существу вроде как не участвую, но и совсем отрицать не получается...

Комментарий Максима про ИЖы в серии:
Цитата

Максим, скажите пожалуйста, планируется ли в АЛ хотя бы ещё один какой-нибудь ИЖ, кроме "каблучка" ИЖ-27156? Хотя бы ответьте - да или нет?

Цитата

Планируется.

-------------------------------
Комментарий Максима про ЗАЗ-965(версия без молдингов):
Цитата

Максим я не раз задавал вопрос, но ответа так и не получил, будет ли в АЛ модель ЗАЗ-965 со звездой и без молдинга?

Цитата

Нет не будет. Не вижу смысла в этих повторах в рамках АЛ. Потом, в других сериях такой повтор (с заметными измениями) вполне возможен. Но когда это будет предсказать не возможно....

------------------------
Комментарий Максима про грузовики в серии:
Цитата

Максим, ещё вопрос, если можно....
А какие-нибудь грузовые авто Ярославского госс. атомобильного завода попадают в понятие грузовичков (есть надежда увидеть их в АЛ ) ?

Цитата

Нет. Они же крупные!
Ещё раз, чтобы было понятно. Концепцию журнала "Автолегенды СССР" никто менять нам просто не даст. Поэтому до самого конца журнал будет таким как есть.
Приведу маленькое сравнение: На ТВ самая популярна игра "Поле чудес". Размещение рекламы в этой передаче стоит безумных денег. А теперь представте, что создатели программы резко меняют её стиль - Якубовича меняют на... ну не знаю, например, на Познера и он начинает "грузить" игроков на демократические темы. Долго ли стоимость рекламы в такой передаче продержится на прежнем уровне? У Познера есть свои удачные передачи с высоким рейтингом и одно с другим никто смешивать не собирается. Здесь с АЛ аналогии самые прямые - партвоки подчиняются тем же законам рынка, что и шоу-бизнес. Проще предложить ДРУГОЙ продукт,с ДРУГИМ наполнением, чем ломать уже удачный проект. Лучшее - враг хорошего!!!

------------------
Комментарий Максима про самостоятельные модели в "АНС":
Цитата

судя по всему АНС планируется как перекрас АЛ (с пластиковыми добавками).

Цитата

В АНС будут и самостоятельные модели, которых не было в АЛ. Например "ГАЗели". Грузовиков не будет.

-----------------------------
Комментарий Максима про ЗиС-101:
Цитата

Это не повторы, это как идти по тому же пути как и с Москвичами-403, 407, 402, 410.

Максим извините ещё вопрос, будет ли ЗИС-101 (без А).

Цитата

С "Москвичам" сразу закладывалось разнообразие (правда, не получилось так как хотелось) и разделялась информация для журналов. С ЗАЗ-965 такого не делали. Поэтому повторить журнал и написать ЕЩЁ одну историю создания ЗАЗ-965 будет сложновато.... Проще потом в другой серии посвятить этой модели номер, где наполнение журнала будет строится по другим принципам.

ЗИС-101 в АЛ не будет по тем же самым причинам.
--------------

Комментарий Максима про БА-64 и ГАЗ-46 МАВ:
Цитата

А для фотосессии можно и в тот же Нижний Новгород сгонять.

Цитата
Живой бронеАВТОМОБИЛЬ есть в музее техники Задорожного - это и определило судьбу модели. МАВ доступный для съёмок в приличном состоянии пока не нашли...

Комментарий Максима про список моделей:
Цитата

Странно, что М-402 сейчас в конце предполагаемого списка, модель ведь уже готова, а фото ещё в июне появились...

Цитата
Список в данный момент не по порядку... По мере утверждения моделей они будут выстраиваться в другом порядке.
--------------

Комментарий Максима про автобусы:
Цитата

Вот сейчас сделаем так: я перенесу данные сообщения в соотв. тему на форуме; и спросим у Максима "возможно ли, чисто гипотетически, включение данной модели в серию?" Тем более, что она (серия) уже "разбавлена" "полуторкой" и БА!!

Цитата
Нет. Серия АЛ ограничится 100-м выпуском. Все сто машин уже известны и находятся в работе на разных стадиях. Автобусов среди них нет. Автобусы если и будут, то в 72 масштабе... как в Европе.

-------------------
Комментарий Максима про "озвучивание" моделей в серии:
Цитата

Максим, так может озвучите?

Цитата
Озвучиваю по мере возможности...
--------------

Комментарий Максима про модели в серии:
Цитата

При всем уважении к Шелепенкову и Андрееву все же замечу, что в глаза бросается странное обстоятельство. Если модель переработана в лучшую сторону (как это было в целом с ВАЗ-2107), то Максим говорит:"Мы много поработали". Если нет (примеров еще больше), то он говорит:"Это от нас не зависит".

Цитата
Справидливости ради замечу, что я "бьюсь" не за каждую модель. Если вижу, что на стадии подготовки её РЕАЛЬНО исправить и довести до ума, то делаю это, а если модель изначально косячная, то кроме ругани это ничего не даст... полностью переделывать никто ничего не будет. Также есть физические ограничения - если пристально отслеживаешь одну-две модели, то на две-три других, которые готовятся одновременно, времени и внимания уже может не хватать.
Поэтому я не могу сказать, что все модели подготавливались с одинаковым к ним вниманием. Из последних, за которыми следили более внимательно: Старт, Юность, ЛуАЗ-969, М-422, БА-64

---------------------------
Комментарий Максима про фото в журнале:
Цитата

Задаю вопрос создателям журнала: почему современные фотографии автомобилей в рубриках "Дальние родственники" и "Вариации на тему" чёрно-белые?

Цитата
Это зависит от дизайнеров. Видимо так сделано, чтобы не нарушать целостность восприятия с номерами про старые авто, где цветных фото не достать.
--------------

Дайджест от Максима:
Комментарий Максима про его роль в РСТ:
Цитата

Вы, направляя свой отзыв на РСТ, считаете, что консультируете РСТ?

Цитата
Я занимаюсь этим в своё удовольствие... Не думал, что должен перед кем-то за это отчитываться...

Комментарий Максима про серию "АНС":
Цитата

Уважаемый Максим, скажите пожалуйста, на какое время назначен релиз патворка АНС - "Автомобиль на Службе"?

Цитата
Я по этой серии не уполномочен... очень скоро.

-------------------------------
Комментарий Максима про модели:
Цитата

К сожалению сейчас уже мало кто может так сказать . Везде должна присутствовать хоть какая-то выгода ...

Цитата
Моя выгода в том, что я получаю в свою коллекцию модели чуть лучше, чем они могли бы быть без меня... Других стимулов нет.

Комментарий Максима про журнал серии "АНС":
Цитата

В теме АНС вы не пишете, но скажите для АНС тоже нужен живой прототип ?

Цитата
Нет не нужен. И ограничений в рамках СССР тоже нет.

---------------------------
Комментарии Максима о "нарушении рамок" в серии "АНС":
Цитата

А в происхождении авто? К примеру есть ли Шанс появится в серии "Летучему Голландцу", Форд Краун Виктория, ДПС Москвы?

Цитата
В теории есть, но пока такого запланированного автомобиля нет.

Цитата

И еще вопросик.
Скажите,а возможно ли в "АНС" появление моделей из "братских стран"(Польша,к примеру),которые использовались в СССР в качестве служебных?

Цитата
Возможно в теории...

Комментарий Максима про ценовую политику серии "АНС" и исполнение моделей в ней:
Цитата

Максим,а ценовая политика останется на том же уровне,что и "АЛ"?
И,кстати,неужели в "журналке" будут модели с цветными салонами(хотя бы из светлого пластика),а не "стандартные черные"?

Цитата
Ценовая политика не изменится. А про исполнение моделей я не знаю.

--------------------------
Комментарий Максима про требования ДеА:
Цитата

Скажите пожалуйста(если Вам это известно),возможно ли появление парадных кабриолетов и "черных докторов" на базе представительских автомобилей в серии "АНС"?Или,что-то из них может выйти и в "АЛ"(в связи с расширением серии)?

Цитата
В АЛ названных машин не будет, но будут близкие к ним.... В АНС машины будут только разукрашенные, а "черный доктор" или парадный кабриолет трудно назвать разукрашенными... Это требование маркетинга ДеА.

-------------------------
Комментарии Максима про появление в серии ЕрАЗов и некоторых грузовых "Москвичей":
Цитата

То есть,эти модели не вписываются в концепцию обоих серий?Жаль.
Максим,скажите пожалуйста,а возможно ли появление в сериях "АНС" и "АЛ" ЕрАЗов и "Москвичей" всех семейств предназначенных для транспортировки грузов?(430,434 и иже с ними)...

Цитата
Возможно...

Цитата

Уклончиво.... или "политика партии" ? (не позволяющая раскрыть "все карты")... ?

Цитата
Эти машины запланированы, но реальной работы по ним пока нет. Я пообещаю, а их не будет.... Поэтому уклончиво.

Комментарии Максима о появлении полностью новых моделей в серии "АНС":
Цитата

Как я понял на новые машины можно не рассчитывать,выйдут разукрашенные варианты вышедших в АЛ моделей???

Цитата
Большей частью да, но не все... в пропорции 1:5 примерно....

Цитата

То есть 1 новая на 5 вышедших ?

Цитата
Да.

Цитата

Помнится Максим вы упоминали что в серии АНС планируются Газели,так ли это??? Или планы изменились???

Цитата
ГАЗели будут.

----------------------
Комментарий Максима о первых 4-ех моделях из теста "АНС":
Цитата

Да, но они ведь идут на переделку салона, как это было с ЗиМом или "буханкой".. Или это допустимо, а переделка формы уже слишком дорого?

Цитата
Давайте не будем делать выводы по первым моделям. Первые 4 модели разрабатывались как бонус к АЛ, поэтому там новые формы и не планировались.

-------------------------
Комментарий Максима про длительность партворка:
Цитата

Максим, а серия запланирована долгой (от 50 выпусков) или небольшой?

Цитата
На этот вопрос я не могу ответить...
--------------

Комментарий Максима про лючки бензобаков на "Юности":
Цитата

Пока что только форма лючка бензобака не понравилась... (источник фото - RC-forum)

Цитата
Лючки в разное время были разные. Для модели взяли в качестве прототипа Юность из музея в Черноголовке. Она же снята для журнала. Это достаточно старый образец, поэтому у него на левой боковине два лючка, а справа один. И они другой формы.
--------------

Комментарий Максима про модели в "АНС":
Цитата

УАЗ-3909 - фургон - АНС № 4 - отличается от 452В (примерно так же, как Раф-ТАМРО и УАЗ 469 "милиция"), но Максим не посчитал его сделанным на новой форме.
Отсюда я делаю вывод, что под "новая форма" подразумевается создание модели с нуля. А не видоизменение уже выпущенной.
Поэтому я надеюсь, что из тех 4/5 большинство моделей будут всё-таки видоизменёнными относительно АЛ, а не просто раскрашенными.

Цитата
Совершенно верно. Новые - это модели, которых не было в АЛ. Именно их я считал в отношении 1/5. А измененные это своим чередом... Измененная там будет каждая вторая.И конечно не будет кабриолетов в горошек и Чайки с надписью КГБ. До такого бреда никто опускаться не будет. Насколько я знаю, там будут ОЧЕНЬ занятные машинки, о которых народ даже не догадывается (то есть их не было "в хотелках"). Вообще уровень новой серии очень наглядно демонстрируют первые шесть уже известных моделей... мелкие "косяки" есть, но в целом прилично и правдоподобно. Журнал "пожиже и попроще" чем в АЛ, исключительно ради того, чтобы не мешать моделям. От журнала откровений ожидать не стоит...
--------------

Комментарий Максима про цвет РАФа:
Цитата

"Белый с синим" - это, по логике, двухцветный. Если полоса синяя, то это получится милицейский раскрас да и модели АЛ, что были с полосой (РАФ и ЗИЛ), анонсировались как желтый с белой полосой и белый с синей полосой... здесь же просто два цвета...

Цитата

Ох, уж эти коллекционеры... дотошный народ! РАФик будет бело-серый, с темно синей полосой. Одной, по центру! По цвету с Юностью не пересекается... Люка сверху не будет, противотуманок спереди тоже. Грубую расшивку кузова убрали. Не знаю, что ещё добавить....
--------------
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.