Главная >> Форум >> Обсуждение моделей >> Автолегенды СССР. >> Комментарии консультантов проекта.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Комментарии консультантов проекта.

Комментарии Максима на очень интересные вопросы:
Цитата

Приборка у 3102 будет правильная-старая?

Цитата
Правильная.

--------------------------------------------------------------
Цитата

Максим, насколько я понимаю, "голое" дно ГАЗ-21И, свойственное для первых "журнальных" выпусков АЛ СССР переделывалось производителем. Скоро появится в продаже выпуск 7 (ГАЗ-21И) украинской серии АЛ СССР. Есть ли вероятность, что в этом выпуске украинской серии АЛ СССР уже будет "проработанное" днище?

Цитата
Про модели украинской серии ничего скакзать не могу. Они идут через киевский офис.... Но, вполне могут сделать проработанное, так как изменяли пресс-форму. Старых теперь физически не сделаешь...

----------------------------------------------------------------------
Цитата

Максим, на всех моделях стоит артикул IMD,
а на модели ЗИЛ-118 его нет. Какой у нее артикул? Почему
встречаются разные артикулы: -01D, -02D, -07D?

Цитата
Это очень сложный вопрос для меня. Я в такие тонкости не вдаюсь.

-----------------------------------------------------------------------------
Цитата

а будет ли выпуск с ЗАЗ-968М ?

Цитата
Будет.
Изменено: mihorider - 28.05.2010 20:52:34
Последнее приобретение: приехал третий AUTOart. И это - Mercedes. :) Он очень крут.))
--------------
Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без
предъявления удостоверения личности.

Комментарий Максима про новые колеса на М-408 и ГАЗ-21 3-ей серии:
Цитата

Т.е., есть вероятность, что хотя бы в украинской серии на М-408 будут нормальные колёса?

Цитата
Хотелось бы ответить утвердительно, но не могу.... пока окончательного переделанного варианта не видел, поэтому обещать что-то сложно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата

Будет ли Газ 21 3-ей серии (морда как у Газ 22)?
спасибо.

Цитата
Пока работа над этой моделью не началась не возможно сказать что-то определенно. Может его совсем не будет...
Изменено: mihorider - 28.05.2010 20:54:09
Последнее приобретение: приехал третий AUTOart. И это - Mercedes. :) Он очень крут.))
--------------

Комментарий Шелепенкова про ГАЗ-М21Р.
Цитата

Просто не очень укладывается в голове,что в 80-ти номерах"Автолегенд" не нашлось
места для действительно легендарной машины....

Цитата
А я разве сказал, что не нашлось? Еще раз, чтобы было понятно: есть предпологаемый список, откуда модели беруться по мере того, как производитель готов их взять в работу, а мы эту готовность подтверждаем со своей стороны. Какую модель производитель возьмет в работу следующую я не знаю. Также я не знаю, все ли модели из списка будут запущены в работу. Скорее всего не все.... Поэтому и говорю, что не знаю, будет ли в серии ГАЗ-21Р или Автокам. Все машины в списке находяться в равных условиях. И тем более я не вижу особой легендарности одной машины перед другой. Мне они все одинаковы. Вот что я могу точно сделать, если будут сильно донимать с определенной моделью, то я могу ее вычеркнуть из предпологаемого списка сославшись на то, что не могу подготовить по ней журнал и этой модели тогда ТОЧНО не будет. Не хотите проверить такой фокус с ГАЗ-21Р? Надеюсь намек понятен....
--------------

Комментарий Максима Шелепенкова про новую серию "Наш Автопром".
Цитата

конкуренция в цене, качестве, в цветах той же журналке

Цитата
Не конкурент, а губитель. Конкуренция может быть только со стороны ДРУГОГО производителя. Не хотел я заново подымать эту тему, так как явно окажусь в меньшенстве (народ нацепил розовые очки и радуется...), но все же.... Знаете, что уже произошло в стане АЛ? Последние две новые модели для АЛ присланные на утверждение сделаны сильно упрощенными (ориентир сменился с ИСТ на НАП. Ранее же планировалось, что модели будут переиздаваться в более дорогой серии, соответственно и деталировка должна быть сразу на уровне, а теперь никто такой цели себе не ставит. Для НАП наоборот модели должны быть еще более упрощенными, чтобы попасть в цену). В результате последняя модель нами была НЕ ПРИНЯТА (бесприцендентный случай в истоии АЛ). Только чувствую все равно убедят.... продавят.... и мы в АЛ получим "нечто". Готовьтесь....
--------------

Комментарий Максима о проблемах журнальной серии.
Цитата

Максим скажите пожалуйста, "нечто" ожидает нас уже скоро? Это одна из тех моделей, что уже находится в разработке и отмечена красным в списке, или "красные" будут ещё нормальные?
Можем ли мы как-нибудь повлиять на сложившиеся обстоятельства?

Цитата
Да, это одна из моделей отмеченная красным. Причем на уровне инженерных моделей все было нормально, а потом пошло резкое сокращение деталей. Например антена на крыше показана просто бесформенным "прыщиком" на крыше отлитым за одно с корпусом. О том, что это основание антены догадаться можно только имея очень богатую фантазию.
Пока начаты переговоры о переделке и соотвественно отсрочке именно этой модели, но кто гарантирует, что следующая по списку не будет такой же? Все не отсрочишь...
--------------

Комментарий Шелепенкова про дворники на 3102.
Цитата

Максим,а стеклоочистители на 3102 исправят?
А то,судя по-этому фото,они не очень правильные...

Обратите внимание на дворник со стороны водителя. И мысленно проведите траекторию его движения.... Заметили,что он стоит очень близко к центру кузова (если смотреть спереди).

Цитата
С этими дворниками раз десять замечания писали - китайская сторона их просто проигнорировала. Обиднее всего, что на модели сделаны ПРАВИЛЬНЫЕ места под установку дворников, но видимо сделали кривую оснастку и сверлят отверстия не в том месте.
--------------

Комментарий Максима про ЗАЗ-"Дана"(универсал на базе "Таврии").
Цитата

Максим, а нельзя ли вставить в журналку Таврию-Дану (Заз 1105) (выпускалась с 1994 по 1997 года, но прототип появился при Союзе в 1991 г. и при большом желании можно сказать, что она подпадает под тему). Я думаю многим коллекционерам было бы интересно иметь на полке две модели - Таврия и Дана.

Цитата
А я думаю, что до "Даны" очередь дойдет в другой серии, а в АЛ пока обойдемся без нее, так как в период СССР она попадает ну с ОЧЕНЬ большой натяжкой.
--------------

Комментарий Максима Шелепенкова про фильм для мотоколяски.
Цитата

я думаю что журнал врятли готов если модель анонсирована, наверняка журнал изготовляется в последнюю очередь, ведь на изготовление модели времени тратится намного больше чем на журнал

Цитата
Если модель анонсирована, то она УЖЕ готова. Журнал делается за два-три месяца, до выхода. Сейчас как раз делаем про 2141.
Но, уже изветсно, в выпуске по С-1Л фильма не будет.
--------------

Комментарий Шелепенкова про стекла на ГАЗе-А.
Цитата

Максим, а ГАЗ-А будет с целлулоидными окнами или нет?

Цитата
Без окон.

Комментарий Шелепенкова про колеса на ГАЗе-А.
Цитата

То же, что делали в Саратове? Или просто нанесут краской на литой диск?

Цитата
То же, что делали в Саратове. Может быть чуть аккуратнее.
--------------

Комментарий Шелепенкова про тент на ГАЗе-А.
Цитата

И на стекле сверху видны два выступа, видимо для стыковки с тентом.

Цитата
Тент у модели ГАЗ-А должен быть обязательно.
--------------
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.