Главная >> Форум >> Обсуждение моделей >> Автолегенды СССР. >> Комментарии консультантов проекта.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Комментарии консультантов проекта.

Комментарий Шелепенкова про АЗЛК-2141 и ГАЗ-А.
Цитата

Москвич 2141
СУПЕР!!! Модель очень удалась!!! Узнаваемость и копийность на все 100!!!
Единственное что не очень понравилось, это задняя стойка задней двери - она выполнена из прозрачного пластика вместе со стеклом.

Цитата
Это прототип. Я показывал серийную модель, у нее стойки все черные.

-----------------------------------------
Цитата

ГАЗ-А
Модель очень увесистая, немногим легче "Юности".
Крылья явно выполнены из металла, надеюсь и на серийных моделях они будут металлическими.

Цитата
Тоже прототип. У серийной решетка радиатора серебристая.
Последнее приобретение: приехал третий AUTOart. И это - Mercedes. :) Он очень крут.))
--------------
Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без
предъявления удостоверения личности.

Комментарий Шелепенкова про тент на ГАЗе-А,про фары на АЗЛК-412,про шильдик "Алеко" на М-2141 и про многое другое...
Цитата

Вопрос Максиму: смотрю на ГАЗ А - он цельнометаллический, тогда почему Вы про ГАЗ 11 73 говорили, что пластмассовые крылья - это необходимость, вызванная такой формой прототипа...форма ГАЗ А также сильно сужается книзу...
колеса не удались...жаль. За модели спасибо!!

Цитата
Опять все перепуталось. На ГАЗ-11-73 верхнюю часть закрытого кузова делали пластмассовой, потому что нижняя часть сужается вниз и сделать такой кузов одной деталью можно только в сложной многоразъемной форме. Поэтому кузов делили на две части, из металла и пластмассы. Крылья делали пластмассовыми, что бы не делать вторую форму по металу. Сложного в пресс-форме на крылья ничего нет. Наоборот это достаточно простая форма. Но, по модели ГАЗ-11-73 было особенно много нареканий по весу модели (слишком легкая), в том числе и у руководства ДеА к РСТ. Она еще и смотрелась матовой как полностью пластмассовая, поэтому чтобы утяжелить похожие модели решили делать пресс-форму под металл еще на одну деталь - крылья.
П.С. Кстати, верх на ГАЗ-А все равно пластмассовый..... это же тент!

------------------------------------------------------------------
Цитата

Интересно, что шильдик сзади "Алеко". Я чаще встречал с надписью "Москвич"..!

Цитата
Только на прототипе. На серийных шильдик "Москвич".

------------------------------------------------------------------
Цитата

А кто знает, какой вариант фар будет у Москвича-412?

Цитата
С обычными,прямоугольными.
Последнее приобретение: приехал третий AUTOart. И это - Mercedes. :) Он очень крут.))
--------------

Скан из журнала "Грузовик Пресс" за июнь 2010.Насчет достоверности информации-не знаю,но знаю,и А.Павленко,и М.Шелепенков работают в этом журнале.
.
--------------

Комментарии Максима о списке моделей в журнале "Грузовик пресс":
Цитата

Что то тут не так. Такие модели как 2109, Ким, Газ-69а, ЗАЗ-968М и т.д в списке Максима помечены красным как находящиеся в работе, а в этом списке они числятся в числе предпологаемо возможных

Добавлено через 31 секунду
http://rcforum.ru/showthread.php?t=12392

Цитата
Эту заметку писал не я, а Александр Трохачев. Обсуждение этой заметки шло очень давно, но в журнал ее не ставили. В результате, когда ее все-таки поместили в 6 номер, у меня не было возможности ее отредактировать по сотоянию на данный момент. Там очень много не точностей (порядок выхода, правильное наименование моделей), но в целом информация верная, так как записывалась с моих слов пару-тройку месяцев назад.

П.С. ЗИС-102 не будет.

Цитата

Ну я так понимаю ориентироваться нужно именно на ваш список в соответствующей ветке?

Цитата
Самый точный и актуальный всегда на форуме. Из-за этого не всегда самый полный....
--------------

Цитата

И опять одна из них (Волга) выйдет раньше, чем в нашей серии «Автолегенды СССР».

Цитата
Гениальная находка ИСТа: использовать в польской серии модели подготовленные для Автолегенд, в той же деталировке и цвете... Нет слов...
Заказчик выбирает и утверждает, а ИСТ предлагает.... Это касается уже готовых моделей. Предлагаются модели из будущих выпусков АЛ, и в Польше их просто утверждают в этом виде.
--------------

Комментарий Максима про ГАЗ-М21Р(III серии) и анонсирование новой модели в списке:

Цитата

И что самое главное, в списке разработки появилась газ 21 третьей серии!!!
Если она будет создана с нуля, то это будет просто сенсация!!!

Цитата
Для нее будет сделана новая форма близкая к ГАЗ-22.

Цитата
45. СМЗ С-3Д - охра - 26.10.2010

Обновления в списке разрабатываемых моделей и сам список:
[list]ВАЗ-2106 «Жигули»
ВАЗ-2109
ВАЗ-21099
ВАЗ-1111 "Ока"
ЗАЗ-968М
РАФ-977ДМ «Латвия»
ЛуАЗ-967
"Старт"
ЗАЗ-1102 «Таврия»
ИЖ-2125
КИМ-10-50
"Москвич"-412
ГАЗ-69А
ГАЗ-21Р "Волга"
ГАЗ-24-10
ГАЗ-14
ЗИЛ-111
ЗИЛ-4104
[/list:u]

Цитата

Странная ситуация с Газ 2410 и ВАЗ 1111. Модели уже готовы и анонсированы у поляков, а в Автолегенды Максим почему-то их не добавляет

Цитата
Готовых моделей для АЛ уже много, поэтому некоторые из них стали использоваться в других сериях (Культовые автомобили Польши). Плохо, что их берут в том же цвете в котором они подготовлены для АЛ. В список я модели вставляю только тогда, когда уже точно ясно, что перестановок с ней в АЛ уже не будет. Например, ГАЗ-14 постоянно переносится, поэтому я не спешу ее объявлять.

----------------------------------------
Ответ Максима на вопрос о ГАЗ 24-10.
Цитата

Значит Вы подтверждаете, что ГАЗ 2410 в наших Автолегендах будет точно такой же как и в польской серии?

Цитата
У нас она должна быть светло-светло серой. Мне показалось, что на анонсированой фотографии польской модели она именно такого цвета.

------------------------------------------
Комментарий Максима Шелепенкова про автомобили "Москвич" в серии:
Цитата

а модели Москвичей вообще-то разрабатывать собираются? Ой "дело пахнет керосином." (начинаю нервничать).

Цитата
Седан Москвич-400-420 включен в серию на постоянной основе и его разрабатывать не надо. Может быть это вас как то успокоит? Будут еще Москвич-412, 427 и 2140СЛ. Другие Москвичи уже в серию скорее всего не попадут.

------------------------------------------------
Комментарий Максима Шелепенкова о списке разрабатываемых моделей:
Цитата

В FAQ обновился список моделей в разработке... Видимо, теперь он выстроен в предполагаемом хронологическом порядке. Очень жаль, что исчезла Волга 24-02 ((

Цитата
Список подогнан ровно под 75 выпусков (3 года). Расширение возможно, но маловероятно.

Комментарий Максима Шелепенкова о НАМИ-1:
Цитата

Причем всем критериям серии НАМИ-1 соответствует....

Цитата
Не всем, есть проблемы со съемкой настоящей машины. Поэтому пока в "минус".
ГАЗ-24-02, также как и ИЖ-412 есть шанс выпустить в другой серии, поэтому тоже пока в "минус"
--------------

Комментарий Шелепенкова про новую серию:
Цитата

Вопрос к Максиму.
Новая серия будет организована по тому же принципу, что и "Автолегенды СССР" (модель имеет право на жизнь только при наличии живого прототипа)?
Не то, чтобы я себя мог назвать противником такой схемы (наличие подробных фотографий очень украшает журнал), но некоторые весьма интересные модели отсеиваются без разговоров. А, жаль.
СтОит ли так уж строго придерживаться этого принципа?

Цитата
Этот принцип был придуман нами только для АЛ. На другие серии он не распостраняется...:)
--------------

Комментарий Максима Шелепенкова про новую серию моделей.
Цитата

Шелепенков Максим, а вы сами-то знаете когда запустится следующая серия и что это будет за серия?

Цитата
Что будет за серия знаю - тестовые модели уже готовы. А вот сроки... дело туманное...

Цитата

Максим! если не секрет....что это за тестовые модели?......Что-бы хоть чуток понять направление будущей серии ?

Цитата
Несколькими постами выше человек почти 100% правильно описал новую серию. Даже с названием попал почти-почти. Подробностей пока сообщить не могу, пока не будет дан старт официальной информации.
--------------

Комментарий Максима Шелепенкова о ЗиЛе 41047 и исправлении недостатков модели:
Цитата

Уважаемый alex_penza, Вы не правы в отношении Максима!Он и так проделал титанический труд для того, чтобы модели были как можно более похожи на настоящие!

Цитата
После ЗИЛ-41047 хотелось хлопнуть дверью и больше не работать с китайцами... Им были посланы заводские чертежи машины (причем у них было 3D), также я обмерял всю машину на Рогожском валу и по миллиметру показывал им что у них не так. Реакция была прикольная... мне сказали, что я не умею обмерять машины и у них все правильно. Правда, часть моих замечаний учли. Изначально ЗИЛ был похож на внедорожник и клиренс ему здорово опустили после этого, также подправили задние фонари и убрали непонятное образование с крыши, которое изображало антену. Создание ЗИЛ-41047 совпало с выходом моделей НАП и в тот момент стало ясно, что модели РСТ лучше делать не будет, так вместо дорогих серий ИСТ они взяли цель - сократь издержки любой ценой, чтобы делать супер дешевые модельки (именно такое сокровенное желание многих на этом форуме и оно было учтено). Естественно, что все мои усилия после этого натыкались на глухую стену. Вот так и будем жить...
Поругался я с ИСТом тогда сильно, но продолжаю хоть что-то делать, а то ведь совсем "труба" будет.
--------------

Комментарий Максима Шелепенкова об КИМе-10-50:
Цитата

Интересно будет сравнить КИМ-10-50 из АЛ и НАПа.

Цитата
Насолько я могу судить, у АЛ КИМ получается на порядок лучше НАПа...
--------------
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.